历任领导
历任领导
当前位置:首页 >> 历任领导 >> 历任领导

校级行政领导

日期:2006-09-04     阅读:422次


杭州计量学校筹建处

 

柳占魁(兼)

1980年11月~1982年2月

副主任

余  才

1980年11月~1982年2月

罗祖洪

1980年11月~1982年2月

杭州计量学校领导小组

 

尢德斐

1982年2月~1983年11月

副组长

柳占魁(兼)

1982年2月~1983年11月

杭州计量测试专科学校

 

尢德斐

1983年11月~1984年12月

副校长

王立吉

1983年11月~1984年12月

余  才

1983年11月~1984年12月

计量专科学校

 

王立吉

1984年12月~1986年5月

副校长

张万礼

1984年12月~1986年5月

罗祖洪

1984年12月~1986年5月

中国计量学院

院  

王立吉

1986年5月~1988年1月

赵学廉(代)

1988年1月~1988年7月

贾文焕

1988年7月~1992年8月

谢庭藩

1992年8月~1996年4月

董治长

1997年8月~2000年9月

庄松林

2001年8月~2006年1月

林建忠

2006年1月~2016年3月

副院长

张弼光

1986年5月~1996年1月

罗祖洪

1986年5月~1994年7月

纪元新

1992年8月~1998年8月

张硕年

1994年7月~2008年2月

刘民德

1996年1月~2000年9月

董治长(主持工作)

1996年4月~1997年8月

吕  进

1998年8月~2006年1月

侯  宇

2000年9月~2010年6月

方志刚(常务工作)

2001年8月~2006年1月

蒋家新

2006年1月~2015年7月

冯时林

2006年9月~2013年11月

俞晓平

2008年11月~2016年3月

宋明顺

2010年7月~2016年3月

范庆瑜

2014年1月~2016年3月

葛洪良2015年7月~2016年3月
中国计量大学
校 长林建忠2016年3月~2017年4月
宋明顺2017年4月
副校长
俞晓平20163
范庆瑜2016320172
葛洪良20163


 

浙江省杭州市下沙高教园区学源街 | 电话:0571-86836112 | 邮编:310018
Copyright © 中国计量大学档案馆    备案:浙ICP备09065569号