历任领导
历任领导
当前位置:首页 >> 历任领导 >> 历任领导

校级党的领导

日期:2006-09-04     阅读:271次

一、党委(党支部)书记、副书记


杭州计量学校筹建处党支部

 

余  才

1981年1月~1982年9月

罗祖洪

1982年9月~1983年11月

副书记

吴永泉

1982年9月~1983年11月

杭州计量测试专科学校党委

 

魏佑功

1983年11月~1984年12月

副书记

刘广义

1983年11月~1984年12月

罗祖洪

1983年11月~1984年12月

计量专科学校党委

魏佑功

1984年12月~1986年5月

副书记

刘广义

1984年12月~1986年5月

中国计量学院党委

 

刘广义

1986年5月~1988年1月

赵学廉

1988年1月~1990年3月

于泽滨

1991年7月~1996年4月

纪正昆

1997年12月~1999年11月

郑卫华

1999年11月~2002年7月

姚盛德

2002年7月~2007年8月

于永明

 2007年8月~2012年8月

胡建成

 2013年1月~2015年7月

张土乔

 2015年7月~2016年3月

副书记

刘慧修

1986年5月~1989年2月

金允朝

1989年2月~2000年9月

(1990年3月~1991年7月主持工作)

(1997年5月~1997年8月主持工作)

(1998年9月~1999年8月主持工作)

谢庭藩

1992年7月~1996年4月

汪霞君

1993年6月~1996年1月

纪元新

1996年1月~2002年12月

纪正昆(主持工作)

1996年4月~1997年12月

方志刚

2000年9月~2006年1月

于永明

2002年4月~2007年8月

徐涌金

2004年12月~20163

陶伟华

2008年3月~20163

林建忠2010年7月20163月
中国计量大学党委
  张土乔2016年3月


副书记

徐涌金2016年3月
陶伟华2016年3月
林建忠2016年3月20174月
宋明顺20174月


二、纪律检查委员会书记


中共计量测试专科学校纪律检查委员会

 

刘广义

1983年12月~1984年5月

中共计量专科学校纪律检查委员会

 

刘广义

1984年5月~1986年5月

中共中国计量学院纪律检查委员会

 

汪霞君

1986年5月~1996年1月

纪元新

1997年12月~2002年12月

(1996年1月~1997年12月分管纪委工作)

陈宏硕

2002年12月~2004年12月

于永明

2004年12月~2008年3月

徐涌金

2008年3月~2011年5月

王小华

2011年5月~20163

中共中国计量大学纪律检查委员会
  王小华20163月~


 

浙江省杭州市下沙高教园区学源街 | 电话:0571-86836112 | 邮编:310018
Copyright © 中国计量大学档案馆    备案:浙ICP备09065569号